Определенность в Дизайне человека

Кто вы по гороскопу?
Выберите свой знак зодиака и получите прогноз на 2022 год.
В подарок - курс по прикладной астрологии!

Несмотря на то, что тема Определённости в Дизайне человека достаточно узкая, по ней существует множество интересной и познавательной информации как в интернете, так и за его пределами – это объясняется тем, что Определённости уже достаточно долгое время завлекают специалистов Дизайна, стремящихся глубже и глубже копнуть в психологию.

Сама по себе Определённость соотносится с количеством частей бодиграфа, объединённых в своеобразные системы. Они определяют, чем люди отличаются друг от друга, в чём состоит основа их уникальности, выраженная через течение энергий в теле. Определённость будет указывать, насколько человек нуждается в общении с другими людьми и достаточно ли он наполнен внутренним ресурсом, чтобы поддерживать отношения со своим ближайшим окружением без вреда для себя.

Тема будет полезна не только для тех, кто уже давно понимает свой бодиграф и хочет углубиться в его чертоги ещё сильнее, но и тех, кто только начинает знакомство с рейв-картой. В Определённостях нет ничего страшного и пугающего, а сами они позволят взглянуть на свою личность под другим углом и в некоторых случаях – даже раскрыть занавес перед своим высшим предназначением.

Глаз абстракция

Описание определенности в Дизайне человека

В Дизайне человека Определённость обозначается каналами, которые в течение всей жизни остаются последовательными и надёжными. Всего каналов тридцать шесть, и в бодиграфе могут быть определены как некоторые из них, так только один или вовсе ни одного. На этом и будет строиться дальнейшая характеристика Определённости в сочетании с конкретной рейв-картой.

У подавляющего большинства людей определён хотя бы один канал (это примерно около 98% от всего населения планеты), неопределённость приходится на одних только Рефлекторов – они не даром становятся самыми редкими представителями генетических типов. В их Дизайне нет фиксированной определённости, следовательно, черпать свою энергию они будут из окружения – внешних обстоятельств, других людей и их возможностей, а не из себя, чем однозначно привлекут внимание своего чересчур самодостаточного окружения.

Остальные 98% распределяются между населением Земли следующим образом: немаленькая часть (около 40%) приходится на людей с цельной, или одинарной, определённостью. Это значит, что все их активные центры соединены между собой и работают как слаженная, фиксированная система. Двойная определённость становится наиболее распространённой и охватывает около 45% людей. Она указывает на то, что рейв-карта их носителей имеет сразу два центра, активизированных и работающих независимо друг от друга.

Около 10% процентов будет приходиться на людей с тройной определённостью – она работает по аналогии с двойной, но самостоятельных центров в её случае будет на один больше. И реже всего (0, 67%) встречаются люди с четверной определённостью. Из многих лет практики специалисты выясняют, что те, у кого могли бы самостоятельно и без поддержки работать целых четыре части бодиграфа, рождаются достаточно редко.

Каждый из этих видов будет иметь особое влияние на характер и диктовать модель поведения человека. Чаще всего это будет проявляться в общении с другими людьми – определённости указывают, будет ли он закрыт или замкнут, самодостаточен или зависим. Также они показывают, откуда следует взять ресурс ради достижения своей цели. Эти черты уже с рождения являются базовыми – их невозможно изменить в течение жизни, поскольку они заложены самой природой на подсознательном уровне и не поддаются контролю. Даже перестраивая себя, человек всё равно будет постоянно возвращаться к тому, с чем он пришёл в этот мир.

Кто вы по гороскопу?
Выберите свой знак зодиака и получите прогноз на 2022 год.
В подарок - курс по прикладной астрологии!

Нет определённости

Отсутствие Определённости свойственно генетическому типу Рефлектор, следовательно, оно перенимает многие черты типажа и находит точки соприкосновения с базовым описанием типа. Основная из них – неумение фильтровать информацию внешнего мира. Эти люди легко поддаются чужому влиянию, поскольку по природе склонны впитывать черты своего окружения. В этом заключается главная опасность для людей без определённостей в бодиграфе – ввязавшись в плохую компанию, они и сами быстро летят на дно.                

Однако в такой, казалось бы, негативной картине есть и свои плюсы. Например, если окружение всё же подобрано с умом, то люди без определённостей с невероятной скоростью достигают вершин. Впитывая в себя энергию целеустремлённости и упорства, они сами не замечают, как эта энергия становится их второй кожей. Им свойственно подпитываться чужими успехами, поэтому и сами в достойном обществе они начинают расцветать и в полной мере раскрывать свой потенциал.

Ещё один позитивный аспект отсутствия определённостей в бодиграфе – умение считывать атмосферу. Такие люди обладают тонким чутьём на конфликты и недомолвки, они прекрасно разбираются в человеческой психологии и умеют использовать это в свою пользу. Отсутствие определённости помогает им не только видеть скрытые замыслы людей, но ещё и выбирать грамотную тактику при построении отношений в новом коллективе.

Интересно будет отметить, как многие специалисты уверены, что именно Рефлекторы с неопределёнными центрами населяли нашу планету в древности. Их открытая энергия помогла им развиться до уровня человека разумного, ведь только благодаря ей они научились считывать окружающую среду и реагировать на любые изменения, которые происходили вокруг.

По мнению специалистов, открытые центры были необходимостью для развития навыка выживания, однако с течением времени именно Рефлекторы стали одним из редчайших генетических типов – теперь необходимость в борьбе за свою жизнь просто-напросто отпала.

Одинарная определённость

Девушка в машине

Одинарная или Цельная Определённость – явление, при котором все активные Центры бодиграфа объединены в общую систему. Такая концепция рейв-карты наделяет человека здоровым эгоизмом, самодостаточностью и самобытностью – всеми этими чертами он будет руководствоваться на любом повороте жизненно сценария. Такие люди не нуждаются в чужой помощи, отношениях и друзьях. Они по природе одиночки и отшельники, и сами же могут сильно от страдать такого образа жизни.

Дело в том, что человек рождён существом социальным. Ему нужно общение, нужно ощущать рядом человеческое тепло, и люди с одинарной определённостью часто не понимают, в чём же заключается их проблема. Их экзистенциальный кризис сводится к тому, что они не могут осознать: им нужно жить так, как указывает Стратегия и Авторитет, а не Ложное Я, навязанное обществом.                

Эти люди прекрасно чувствуют себя в отшельничестве и часто оказываются закоренелыми интровертами. Их необщительность обычно не позволяет им иметь множество друзей, они ограничиваются небольшим кругом, которому точно могут доверять. Одинарная определённость заставляет их полагаться только на себя и рассчитывать только на свои силы, в чём и кроется их ключ к успеху.

Оборотная сторона медали – это неумение держать язык за зубами. Такие люди часто не понимают, когда стоит остановиться с критикой и осуждением, они рубят правду с плеча и всегда говорят то, что думают, порой переходя границы дозволенного. Им свойственен нонконформизм, из-за чего любая фраза может восприниматься окружением в штыки и расцениваться как попытка нагрубить. Это хорошо, что у людей с одинарной определённостью есть своё чёткое мнение на любой вопрос, однако им стоит понять, что не каждый хочет это мнение выслушивать.

Цельная определённость должна осознать, что окружающие её люди – тоже личности со своими мотивами и желаниями, и тогда отношения быстро наладятся.

Кто вы по гороскопу?
Выберите свой знак зодиака и получите прогноз на 2022 год.
В подарок - курс по прикладной астрологии!

Двойная определённость

Люди с Двойной Определённостью, когда активные центры соединяются в две группы, наделены природной двойственностью и адаптивностью. Они удивительным образом сочетают в себе совершенно противоположные характеристики, могут быть нервными и свободными, весёлыми и вдумчивыми, дружелюбными и отстранёнными. Другим людям сложно их понять, и носители двойной определённости сами иногда не справляются с этой задачей.

Их сила заключается в умении подстроиться под ситуацию и использовать обстоятельства в свою пользу. Они умны и хорошо чувствуют, какую сторону себя лучше показать в конкретный момент, поэтому легко добиваются успеха и расположения других людей. Это кажется отличной способностью, открывающей перед ними все двери, однако сами обладали двойной определённости от этого только страдают.

Им сложно понять себя и ещё сложнее – почувствовать собственную целостность и обрести внутреннюю гармонию. Эти качества они ищут в других людях, как правило, в партнёре. Они не могут быть одиноки, им всегда нужна вторая половина – только так они почувствуют себя значимыми и полезными. Такие люди ужасно переносят одиночество и, в отличие от людей с одинарной определённостью, всегда ищут кого-то, с кем почувствуют любовь и комфорт.

Двойная определённость наделяет таких людей бесконечной преданностью и верностью. Они будут замечательными мужьями и жёнами, девушками и парнями, которые ни в коем случае не предадут и всегда будут относиться к своему партнёру с трепетом и любовью. Разрыв эти люди воспринимают очень болезненно, даже если он неизбежен или они сами выступают в роли инициатора расставания. Из-за особенностей характера это практически всегда наносит им глубокую эмоциональную травму, от которой они долго будут отходить.

Тройная определённость

Люди с Тройной Определённостью – заядлые экстраверты. Они обычно слывут «душой компании», которые найдут себе применение в любом кругу, поэтому их постоянным местом обитания становятся публичные места (клубы, рестораны, театры). Для них не бывает проблемой вписаться в разношёрстый коллектив или завести новые знакомства в первый же день, ведь на этом построена вся их личность – на ориентировании вовне, получении выгоды от новых связей и даже элементарной перезагрузке, пополнении ресурса среди своего окружения.

Это люди чрезвычайно общительные, и их коммуникабельность становится ключом к раскрытию их внутренней силы. Именно благодаря ей они могут проявить свой потенциал в полной мере. Они черпают энергию из общения, следовательно, только благодаря другим людям раскрывают все грани своей личности и начинают умело пользоваться амбициями, заложенными в них природой.

Подруги пьют кофе

Однако умение находить общий язык с любым человеком и черпать из этого силы – не единственные достоинства тройной определённости. Также эти люди именно из окружения набираются новых идей и возможностей, которые смогут вывести их на путь высшего предназначения. Тройная определённость учит их не просто слепо доверять всему, что скажут им близкие, но и анализировать это, используя в свою пользу. Она не зависима от чужого мнения, но чужие советы всегда идут ей только на пользу.

Несмотря на прирождённую ветреность и лёгкость на подъём, такие люди не склоны к изменам и предательствам. Они глубоко уважают людей, которых впустили в свой круг, однако даже с ними им нужна некая дистанция. Партнёра такие люди будут выбирать по их отношению к личному пространству – тройная определённость не терпит навязчивости и посягательства на то, что кажется ей «своим», даже от близких людей.

Кто вы по гороскопу?
Выберите свой знак зодиака и получите прогноз на 2022 год.
В подарок - курс по прикладной астрологии!

Четвертичная определённость

Подобно людям с тройной определённостью, Четвертичная всегда нуждается в большом круге общения, через который сможет найти себя. Таким людям хочется иметь рядом с собой советчиков, помогающих им принимать решения и делать ответственный выбор, поскольку сами они в этом достаточно слабы. Они могут быть весьма легкомысленны, их планы меняются быстро и на 180 градусов, оставляя всех вокруг недоумевать, чего же они на самом деле хотят. А сама определённость хочет лишь впечатлений, и она порой сама не знает, где их получить.

Парадоксально, но вкупе со всеми этими признаками люди четвертичной определённости часто оказываются замкнутыми, закрытыми интровертами, широко расставляющими свои личные границы. Они действительно нуждаются в людях для раскрытия своего потенциала, но вместе с тем сами часто избегают больших компаний. Их душа лежит к тесному, интимному общению – глубоким разговорам один на один, когда доверительность отношений не ставится под сомнение.

При принятии решений таким людям может понадобиться время. Им лучше избегать ситуаций, в которых их выбор форсируется внешними обстоятельствами. Они могут поступить мудро и найти выгоду для себя только тогда, когда их не подталкивают из-за спины. Они медленно усваивают информацию и так же медленно её обрабатывают, в чём заключается их главная слабость. Однако вместе с тем её не стоит бояться – то, что такие люди нуждаются в большем количестве времени для осмысления своих действий, вовсе не значит, что они неспособны прийти к успеху.

Люди с четвертичной определённостью сложны и многогранны, им сложно найти партнёра, который понял бы их в полной мере. Они склонны к внебрачным связям, поскольку часто не приходят к пониманию даже с теми, с кем дали клятву перед алтарём. Однако найдя нужного человека, они несомненно будут хранить ему верность – то же происходит и с друзьями, которые перестают приходить и уходить из их жизни в минуту, когда носители определённости не чувствуют от них дискомфорта и эмоциональной угрозы.

Что означает определенность

Внутренняя архитектура человека оказывает влияние на динамику взаимоотношений с людьми, скорость, способы и тенденции принятия решений, в целом – просто определяет его характер. И определённость также играет немаловажную роль в процессе познания себя.

Определённые Каналы в бодиграфе – это тема реализации человека, следовательно, благодаря определённостям он может реализовать своё предназначение, проживать тему своего типа. Иногда силы Стратегии и Авторитета может не хватать для открытия пути к своему жизненному сценарию, и именно тогда подключается Определённость – она подсказывает новые дороги и способы, с помощью которых можно грамотно воспользоваться своими амбициями.

Как узнать свою определенность

Женщины ноутбук консультация

Самый быстрый и лёгкий способ узнать свою определённость – составить рейв-карту на любом сайте и изучить прилегающую к ней информацию. Как правило, сайты сами заинтересованы в том, чтобы сделать интерфейс, удобный и понятный не только умелым пользователям, но и совсем новичкам. Информацию о собственной определённости можно, как правило, узнать в столбце рядом с выстроенной картой. Там же обычно даётся сводка о влиянии определённости на характер человека, однако в крайнем случае её можно найти и на любом другом сайте, посвящённом изучению Дизайна человека.

Если же такой метод человека не устраивает, и он хочется сам понять, как работать со своей определённостью, ему всё равно придётся составить рейв-карту. Определённость будет выражаться количеством закрашенных областей, и каждая из пяти будет находиться следующим образом:

  • Нет Определенности (none definition) – встречается только в дизайне рефлектора: в такой карте не будет ни одного определённого канала, только ворота с фиксацией в них жизненной силы (принадлежит чуть больше 1% населения Земли);
  • Цельная (Единая) Определенность (single definition) – ситуация, при которой все активированные центры бодиграфа сливаются в одну систему, то есть единый поток (41%);
  • Двойная Определенность (Одно Разделение) (split definition) – в рейв-карте присутствуют две группы активации или по-другому две определённости, которые не связаны между собой каналами (46%).   
  • Тройная Определенность (triple split definition) – подобно двойной определённости, здесь работают не связанные друг с другом группы, однако на этот раз их количество увеличивается до трёх (11%);
  • Четвертная Определенность (quadruple split definition) – наличие целых четырёх не связанных друг с другом активаций (1%).

Кто вы по гороскопу?
Выберите свой знак зодиака и получите прогноз на 2022 год.
В подарок - курс по прикладной астрологии!

Таким образом, Определённости – это ещё один аспект рейв-карты, помогающий лучше понять себя и своё предназначение. Они отвечают за умение человека общаться с внешним миром и черпать из него ресурс для раскрытия своих амбиций. Это прежде всего основа нашей уникальности, и уже потом – инструмент на пути к достижению личностного успеха. 

Олег Витальевич Рой
Редактор
Главный редактор и идейный вдохновитель проекта 4human.su, для связи: oleg@4human.su
Орлов Матвей
Автор
Автор, пишет статьи и отвечает на вопросы пользователей, для связи: orlov@4human.su
Читайте также